Оздоровительный Центр "Гармония Шунгита"

Экранированная шунгитовая комната – это новый метод безлекарственной психофизиологической оптимизации параметров гомеостаза организма человека.

Преисполненный загадочности и невероятной целительной силы, карельский камень шунгит послужил для отделки самого сердца нашего Оздоровительного Центра. В успокаивающем полумраке шунгитовой комнаты Вы попадаете в циркуляционные потоки энергии и исходящие от стен минеральные «мерцания». Приложив руку к стенам, Вы возвращаетесь в состояние гармонии с собой и удивительным природным миром, частью которого мы являемся. Оставляя за дверью бег времени, Вы погружаетесь в созидательное блаженство, и ощущаете, как уходит головная боль, отпускает нервное напряжение, исчезает чувство усталости, наступает просветление в мыслях, рождаются яркие идеи. В это же время внутри вас невидимый лекарь восстанавливает защитные функции организма, обмен веществ, артериальное давление и работу сердечнососудистой системы.

Регулярные сеансы в шунгитовой комнате не только повышают эффективность всех последующих процедур, но и восстанавливают ваш внутренний баланс.

Значительный опыт эксплуатации шунгитовых палат накоплен в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. Впечатляет эффект использования построенной шунгитовой оздоровительной комнаты в школе г. Беслан, а так же в подмосковном учебно-тренировочном комплексе подготовки сборных спортивных команд России. На сегодняшний день построено и эффективно функционируют более 100 различных шунгитовых оздоровительных комнат в лечебно-оздоровительных учреждениях (больницах, санаториях), на ряде предприятий городов России. В Ростове-на-Дону функционирует шунгитовый центр с целым комплексом шунгитовых процедур.

В концептуальное применение шунгита для оздоровления организма положены два основных его свойства.

1. Биохимический эффект – воздействие на свободные радикалы. Шунгитовая структура (фуллерен) действует на свободный радикал как катализатор, «связывая» эту структуру на молекулярном уровне (антиоксидант). Таким образом, организм при непосредственном контакте с шунгитом (фильтрованная вода, ванны и т.д.) получает мощнейший антиоксидантный эффект.

2. Физический эффект, так называемый «депривационный», достигается за счет свойств тех же фуллеренов, взаимодействующих с электромагнитным полем как мощный экран электромагнитных излучений, электромагнитного смога. При временном отсутствии воздействия на организм электромагнитных излучений мобилизирующиеся внутренние ресурсы дают толчок на решение других «проблем» организма.

Показания к применению оздоровительных сеансов в ЭШК:
─ снижение воздействия стрессовых ситуаций,
─ предупреждение переутомления и нервно-эмоционального напряжения,
─ снижение усталости,
─ улучшение настроения,
─ снятие головных болей,
─ стабилизацию артериального давления и нормализацию пульса,
─ улучшение сна, 
─ повышение общего тонуса и сопротивляемости организма,
─ профилактика заболеваний, связанных с эмоционально-напряженной и монотонной моторной деятельностью,
─ как метод в комплексной терапии неврозов, депрессивных состояний, заболеваний сердечнососудистой и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта, эндокринных, аллергических заболеваний и опорно-двигательного аппарата,
─ безопасное сочетание сеансов в ЭШК с лекарственными препаратами – бетаблокаторами, гипотензивными и психотропными средствами.

Перечень заболеваний и состояний, в комплексной терапии которых применялись сеансы шунгитотерапии, позволившие повысить эффективность и сократить сроки лечения и реабилитации:
─ ишемическая болезнь сердца,
─ стенокардия напряжения,
─ пароксизмальные нарушения ритма,
─ гипертоническая болезнь,
─ вегето-сосудистая дистония,
─ хронический бронхит,
─ бронхиальная астма,
─ язвенная болезнь,
─ сахарный диабет,
─ аутоиммунный тиреоидит,
─ состояния после острых отравлений,
─ реабилитация участников ликвидации аварии на ЧАЭС, сотрудников нефтеперерабатывающего предприятия и работающих на реконструкции ЛАЭС. (по данным клиники военно-полевой терапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург).

Общество с ограниченной ответственностью
Научно-производственный центр «ОНЕГА»

420034, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лушникова, д.8
E-mail: npconega@gmail.com / Тел: +7 (987) 296-03-53